首页 押分大赛 最新棋谱 围棋动态 商城 纹枰论道 精彩图片 围棋帮会 棋友论坛


春兰杯世界围棋锦标赛
富士通杯世界围棋锦标赛
三星杯世界围棋公开赛
LG杯世界围棋棋王赛
农心杯三国擂台赛
应氏杯世界围棋锦标赛
正官庄杯世界女子锦标赛
 


中国围棋甲级联赛
中国围棋乙级联赛
中国围棋名人战
中国围棋天元战
理光杯围棋赛
阿含桐山杯围棋公开赛
 


中韩天元对抗赛
中韩新人王战
 


韩国王位战
韩国棋圣战
韩国名人战
韩国LG精油杯
韩国天元战
韩国霸王战
韩国KBS围棋王战
韩国新人王战
韩国国手战
韩国KT杯
韩国KTF杯
韩国女流名人战
韩国王中王战
 


中日阿含桐山杯对抗赛
 


本因坊战
日本棋圣战
日本名人战
日本十段战
日本天元战
日本王座战
日本女子棋战
 

 
  新浪围棋棋谱库
  输入双人名字的时候中间加个空格 例:常昊 古力
 
日期 黑棋 白棋 比赛名 结果
2019.01.09
申旻埈
HanDol
韩国AI人机战3
白中盘胜
2019.01.09
李世石
洪基杓
37届韩国KBS棋王战快棋32强
黑中盘胜
2019.01.09
王琛
瞿鸣
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛9
黑胜3/4子
2019.01.09
张梦石
苏广悦
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛9
白中盘胜
2019.01.09
胡煜清
王琛
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛8
白中盘胜
2019.01.09
王存
卢宁
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛8
白中盘胜
2019.01.09
范蕴若
芈昱廷
33届同里杯中国天元战半决赛
黑中盘胜
2019.01.09
童梦成
杨鼎新
33届同里杯中国天元战半决赛
黑中盘胜
2019.01.09
朴河旼
李承俊
4届韩国U4Y未来之星新锐战1站3轮
黑胜4.5目
2019.01.09
柳昌柱
宋知勋
4届韩国U4Y未来之星新锐战1站3轮
白中盘胜
2019.01.08
陈一鸣
周泓余
阆中古城1届中国女子名人战半决赛
黑胜2又3/4子
2019.01.08
汪雨博
王爽
阆中古城1届中国女子名人战半决赛
白中盘胜
2019.01.08
崔哲瀚
宋泰坤
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
黑中盘胜
2019.01.08
高根台
元晟溱
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
黑中盘胜
2019.01.08
王琛
唐崇哲
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛7
黑中盘胜
2019.01.08
于清泉
陈翰
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛7
黑中盘胜
2019.01.07
瞿鸣
唐崇哲
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛6
白中盘胜
2019.01.07
王琛
赵斐
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛6
黑中盘胜
2019.01.07
金明训
申真谞
37届韩国KBS棋王战快棋8强
白中盘胜
2019.01.07
温昭珍
李世石
37届韩国KBS棋王战快棋8强
白胜8.5目
2019.01.07
朴珉奎
申真谞
37届韩国KBS棋王战快棋16强
白中盘胜
2019.01.07
朴廷桓
柳秀沆
37届韩国KBS棋王战快棋16强
黑中盘胜
2019.01.07
许映皓
申旻埈
37届韩国KBS棋王战快棋16强
白中盘胜
2019.01.07
偰玹准
卞相壹
37届韩国KBS棋王战快棋16强
白中盘胜
2019.01.07
徐仲辉
李世石
37届韩国KBS棋王战快棋16强
白中盘胜
2019.01.07
沈载益
朴炫洙
37届韩国KBS棋王战快棋16强
白胜0.5目
2019.01.07
尹灿熙
金明训
37届韩国KBS棋王战快棋16强
白中盘胜
2019.01.07
温昭珍
朴埈奭
37届韩国KBS棋王战快棋16强
黑中盘胜
2019.01.07
安祚永
李志贤
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
白中盘胜
2019.01.07
卞相壹
申真谞
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
白中盘胜
2018.12.16
Rn
星阵
2018世界AI龙星战
白中盘胜
2018.12.16
星阵
乐游
2018世界AI龙星战
黑中盘胜
2018.12.16
乐游
Rn
2018世界AI龙星战
白中盘胜
2018.12.15
乐游
星阵
2018世界AI龙星战
白中盘胜
2018.12.15
Rn
乐游
2018世界AI龙星战
黑中盘胜
2019.01.07
外柳是闻
姚智腾
44期u25日本新人王战1轮
白中盘胜
2019.01.07
陈耀烨
范蕴若
33届同里杯中国天元战8强赛
白中盘胜
2019.01.07
范廷钰
童梦成
33届同里杯中国天元战8强赛
白中盘胜
2019.01.07
李钦诚
芈昱廷
33届同里杯中国天元战8强赛
白中盘胜
2019.01.07
大西龙平
村川大介
57期日本十段战半决赛
白中盘胜
2019.01.07
长德彻志
芝野虎丸
6届Globis世界u20新锐战预选决赛
白中盘胜
2019.01.07
唐崇哲
吴辰爵
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛5
黑中盘胜
2019.01.07
周叶蕾
王琛
拉萨净土32届中国晚报杯业余赛5
白中盘胜
2019.01.07
广濑优一
稻叶花梨
6届Globis世界u20新锐战预选
黑中盘胜
2019.01.07
大竹优
茂吕有纱
6届Globis世界u20新锐战预选
黑中盘胜
2019.01.07
长德彻志
渡边宽大
6届Globis世界u20新锐战预选
黑超时胜
2019.01.07
芝野虎丸
田中康湧
6届Globis世界u20新锐战预选
黑中盘胜
2019.01.06
申旻埈
朴廷桓
2届皇冠海泰杯韩国u25新锐赛16强
白中盘胜
2019.01.06
崔宰荣
朴河旼
2届皇冠海泰杯韩国u25新锐赛16强
白中盘胜
2019.01.06
童梦成
辜梓豪
33届同里杯中国天元战16强赛
黑中盘胜
? [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 往后
 

Copyright © 1996 - 2002 SINA Inc. All Rights Reserved

版权所有 新浪网