首页 棋牌游戏 押分大赛 最新棋谱 围棋动态 商城 纹枰论道 精彩图片 围棋帮会 棋友论坛 德州扑克


春兰杯世界围棋锦标赛
富士通杯世界围棋锦标赛
三星杯世界围棋公开赛
LG杯世界围棋棋王赛
农心杯三国擂台赛
应氏杯世界围棋锦标赛
正官庄杯世界女子锦标赛
 


中国围棋甲级联赛
中国围棋乙级联赛
中国围棋名人战
中国围棋天元战
理光杯围棋赛
阿含桐山杯围棋公开赛
 


中韩天元对抗赛
中韩新人王战
 


韩国王位战
韩国棋圣战
韩国名人战
韩国LG精油杯
韩国天元战
韩国霸王战
韩国KBS围棋王战
韩国新人王战
韩国国手战
韩国KT杯
韩国KTF杯
韩国女流名人战
韩国王中王战
 


中日阿含桐山杯对抗赛
 


本因坊战
日本棋圣战
日本名人战
日本十段战
日本天元战
日本王座战
日本女子棋战
 

 
  新浪围棋棋谱库
  输入双人名字的时候中间加个空格 例:常昊 古力
 
日期 黑棋 白棋 比赛名 结果
2018.02.18
乔智健
高梨圣健
日本静冈围棋大会特别战
白中盘胜
2018.02.18
陈梓健
孟泰龄
世界22届三星车险杯综合预选决赛
黑中盘胜
2018.02.18
孟泰龄
尹潣重
世界22届三星车险杯综合预选2轮
黑中盘胜
2018.02.18
徐武祥
孟泰龄
世界22届三星车险杯综合预选1轮
白胜7.5目
2018.02.17
白宝祥
弈霸天
弈客财神杯人机赛
白中盘胜
2018.02.17
村川大介
张豊猷
26期日本龙星战快棋C组11局
白中盘胜
2018.02.17
王立诚
村川大介
26期日本龙星战快棋C组10局
白胜4.5目
2018.02.17
山田拓自
王立诚
26期日本龙星战快棋C组9局
白胜12.5目
2018.02.17
苑田勇一
山田拓自
26期日本龙星战快棋C组8局
白中盘胜
2018.02.17
円田秀树
山田拓自
26期日本龙星战快棋C组7局
白中盘胜
2018.02.17
山田拓自
釼持丈
26期日本龙星战快棋C组6局
黑中盘胜
2018.02.17
三谷哲也
山田拓自
26期日本龙星战快棋C组5局
白胜4.5目
2018.02.17
平田智也
三谷哲也
26期日本龙星战快棋C组4局
白中盘胜
2018.02.17
横冢力
平田智也
26期日本龙星战快棋C组3局
白胜2.5目
2018.02.17
堀本满成
横冢力
26期日本龙星战快棋C组2局
白中盘胜
2018.02.17
横冢力
关达也
26期日本龙星战快棋C组1局
黑中盘胜
2018.02.17
陈一鸣
孟泰龄
第22届LG杯世界预选2轮
黑中盘胜
2018.02.17
孟泰龄
金娜贤
第22届LG杯世界预选1轮
黑中盘胜
2018.02.17
孟泰龄
杨鼎新
第14届中国倡棋杯16强赛
白不计点胜
2018.02.17
孟泰龄
邬光亚
第14届中国倡棋杯本赛1轮
黑不计点胜
2018.02.17
田中伸幸
乔智健
日本静冈围棋大会6轮
白中盘胜
2018.02.17
孟泰龄
周振宇
第19届中国阿含桐山杯本选1轮
黑胜3/4子
2018.02.15
工藤纪夫
古庄胜子
44期日本碁圣战预选
黑中盘胜
2018.02.15
大表拓都
中岛美绘子
44期日本碁圣战预选
黑中盘胜
2018.02.15
矢代久美子
祷阳子
37期日本女子本因坊战预选
白胜6.5目
2018.02.15
加藤启子
兆乾
37期日本女子本因坊战预选
黑胜8.5目
2018.02.15
沼馆沙辉哉
鹤山淳志
57期日本十段战预选
白胜4.5目
2018.02.15
依田纪基
小松英树
57期日本十段战预选
黑胜2.5目
2018.02.15
河野临
松本武久
57期日本十段战预选
黑中盘胜
2018.02.15
首藤瞬
小林觉
57期日本十段战预选
白中盘胜
2018.02.15
张栩
稻叶贵宇
57期日本十段战预选
黑中盘胜
2018.02.16
井山裕太
一力辽
42期日本棋圣战挑战赛7番4局
黑中盘胜
2018.02.15
武宫正树
金子真季
74期日本本因坊战预选
白中盘胜
2018.02.15
白赞僖
姜东润
23届韩国GS加德士杯24强赛
黑中盘胜
2018.02.15
邬光亚
鹤田和志
日本静冈围棋大会4轮
黑中盘胜
2018.02.14
久保胜昭
西健伸
57期日本十段战预选
黑胜6.5目
2018.02.14
陈嘉锐
汤川光久
74期日本本因坊战预选
黑胜2.5目
2018.02.12
芝野虎丸
今村俊也
65期日本NHK杯快棋3轮
白胜3.5目
2018.02.14
崔宰荣
金志锡
韩国JTBC杯3届快棋决赛
白中盘胜
2018.02.13
郭闻潮
鹤田和志
日本静冈围棋大会3轮
白中盘胜
2018.02.13
许皓鋐
赖均辅
陕川郡6届世界U17英才战选拔决赛
黑中盘胜
2018.02.13
卢奕铨
赖均辅
陕川郡6届世界U17英才战选拔半决赛
白中盘胜
2018.02.13
许皓鋐
林彦丞
陕川郡6届世界U17英才战选拔半决赛
黑中盘胜
2018.02.13
尹炫皙
朴永训
19届韩国麦馨杯九段战16强赛
白中盘胜
2018.02.13
姜东润
崔哲瀚
韩国国家队循环赛
黑中盘胜
2018.02.13
徐能旭
安官旭
5届韩国大舟杯元老女子赛16强
黑胜1.5目
2018.02.12
赵汉乘
洪性志
19届韩国麦馨杯九段战16强赛
黑胜0.5目
2018.02.12
朴廷桓
元晟溱
韩国国家队循环赛
黑中盘胜
2018.02.12
郑大相
朴志恩
5届韩国大舟杯元老女子赛16强
白中盘胜
2018.02.12
茂吕有纱
芝野虎丸
5届世界Globis杯U20预选决赛
白中盘胜
? [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 往后
 

Copyright © 1996 - 2002 SINA Inc. All Rights Reserved

版权所有 新浪网