首页 押分大赛 最新棋谱 围棋动态 商城 纹枰论道 精彩图片 围棋帮会 棋友论坛


春兰杯世界围棋锦标赛
富士通杯世界围棋锦标赛
三星杯世界围棋公开赛
LG杯世界围棋棋王赛
农心杯三国擂台赛
应氏杯世界围棋锦标赛
正官庄杯世界女子锦标赛
 


中国围棋甲级联赛
中国围棋乙级联赛
中国围棋名人战
中国围棋天元战
理光杯围棋赛
阿含桐山杯围棋公开赛
 


中韩天元对抗赛
中韩新人王战
 


韩国王位战
韩国棋圣战
韩国名人战
韩国LG精油杯
韩国天元战
韩国霸王战
韩国KBS围棋王战
韩国新人王战
韩国国手战
韩国KT杯
韩国KTF杯
韩国女流名人战
韩国王中王战
 


中日阿含桐山杯对抗赛
 


本因坊战
日本棋圣战
日本名人战
日本十段战
日本天元战
日本王座战
日本女子棋战
 

 
  新浪围棋棋谱库
 
 
日期 黑棋 白棋 比赛名 结果
2019.02.21
青木绅一
王铭琬
第45期日本名人战预选
白棋1.5目胜
2019.02.21
杉内寿子
园田泰隆
第45期日本名人战预选
白棋中盘胜
2019.02.21
奥田彩
上田崇史
第45期日本名人战预选
白棋2.5目胜
2019.02.21
文敏钟
金志明
河灿锡国手杯7届韩国U17战8强赛
黑中盘胜
2019.02.21
文智焕
许瑞玹
河灿锡国手杯7届韩国U17战8强赛
黑中盘胜
2019.02.19
党毅飞
朴廷桓
20届农心杯世界团体赛11局
黑胜1.5目
2019.02.19
周泓余
刘宇航
23届海克力斯u18中国新人王半决赛
黑中盘胜
2019.02.19
屠晓宇
陈豪鑫
23届海克力斯u18中国新人王半决赛
白中盘胜
2019.02.19
申旻埈
高根台
20届韩国麦馨杯九段战16强赛
黑中盘胜
2019.02.18
朴廷桓
井山裕太
20届农心杯世界团体赛10局
黑中盘胜
2019.02.18
薛冠华
屠晓宇
23届海克力斯杯u18中国新人王8强
白中盘胜
2019.02.18
周泓余
黄春棋
23届海克力斯杯u18中国新人王8强
黑中盘胜
2019.02.17
周俊勋周天乐
柯洁柯国凡
2届新浪乐游贺岁杯姓氏双人赛
白中盘胜
2019.02.17
於之莹
尹灿熙
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗2
白胜2.5目
2019.02.17
崔哲瀚
黄云嵩
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗2
白中盘胜
2019.02.17
罗玄
童梦成
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗2
黑中盘胜
2019.02.17
赵晨宇
金显灿
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗2
黑中盘胜
2019.02.17
芈昱廷
卞相壹
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗2
黑中盘胜
2019.02.16
罗玄
童梦成
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗1
黑中盘胜
2019.02.16
芈昱廷
崔哲瀚
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗1
白中盘胜
2019.02.16
尹灿熙
赵晨宇
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗1
白中盘胜
2019.02.16
金显灿
黄云嵩
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗1
白中盘胜
2019.02.16
於之莹
卞相壹
KB国民银行2019中国韩国冠军对抗1
白中盘胜
2019.02.16
罗楚玥
薛冠华
23届海克力斯杯u18中国新人王16强
白中盘胜
2019.02.15
周泓余
曾渊海
23届海克力斯杯u18中国新人王32强
黑中盘胜
2019.02.15
陆敏全
黄明宇
23届海克力斯杯u18中国新人王32强
白中盘胜
2019.02.15
陈一纯
唐嘉雯
23届海克力斯杯u18中国新人王32强
黑中盘胜
2019.02.15
罗楚玥
吴依铭
23届海克力斯杯u18中国新人王32强
黑中盘胜
2019.02.14
时越
杨鼎新
23届LG杯朝鲜日报世界决赛3番3局
白中盘胜
2019.02.13
杨鼎新
时越
23届LG杯朝鲜日报世界决赛3番2局
黑中盘胜
2019.02.11
时越
杨鼎新
23届LG杯朝鲜日报世界决赛3番1局
黑中盘胜
2019.02.02
朴廷桓
柯洁
7届央视贺岁杯决赛
黑胜3又3/4子
2019.02.01
朴廷桓
芝野虎丸
7届央视贺岁杯2局
黑中盘胜
2019.01.31
柯洁
朴廷桓
7届央视贺岁杯1局
黑胜3/4子
2019.01.26
周天乐
林文伯
2019商界棋王巅峰对决3番2局
黑中盘胜
2019.01.25
林文伯
周天乐
2019商界棋王巅峰对决3番1局
白中盘胜
2019.01.17
申真谞
柯洁
4届百灵杯世界组决赛3番2局
白中盘胜
2019.01.15
柯洁
申真谞
4届百灵杯世界组决赛3番1局
黑中盘胜
2019.01.15
洪性志
李东勋
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
白胜0.5目
2019.01.15
睦镇硕
朴永训
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
黑中盘胜
2019.01.14
酒井佑规
渡边由宇
6届Globis世界u20新锐战预选
黑中盘胜
2019.01.14
西健伸
武井太心
6届Globis世界u20新锐战预选
黑中盘胜
2019.01.14
今分太郎
上野爱笑美
6届Globis世界u20新锐战预选
白中盘胜
2019.01.14
酒井佑规
坂井嵩司
6届Globis世界u20新锐战预选
黑中盘胜
2019.01.14
上野爱笑美
西健伸
6届Globis世界u20新锐战预选决赛
黑中盘胜
2019.01.14
上海中国天楹
南京苏中建设
4届城市接力围棋联赛决赛3番1
白胜2又1/4子
2019.01.14
大西龙平
酒井佑规
6届Globis世界u20新锐战预选决赛
黑胜3.5目
2019.01.14
朴正祥
李世石
20届韩国麦馨杯九段战32强赛
黑中盘胜
2019.01.14
芦田矶子
加藤千笑
38期日本女子本因坊战预选
白中盘胜
2019.01.14
竹内康祐
大川拓也
44期u25日本新人王战1轮
黑中盘胜
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] 往后
 

Copyright © 1996 - 2002 SINA Inc. All Rights Reserved

版权所有 新浪网